В Николаеве начальник аэропорта устроил перепалку с Зеленским

Поводом для скандала стал затянувшийся ремонт аэровокзала

В Николаеве начальник аэропорта устроил перепалку с Зеленским

Пресс-служба президента Украины

Москва, 17 июля — АиФ-Москва.

Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в николаевский аэропорт между главой государства и начальником аэровокзала Федором Барной, пишет украинское издание Обозреватель.

Скандал между украинским лидером и начальником николаевского аэропорта произошел в ходе дискуссии о достройке терминала. Отмечается, что Зеленский и Барна на повышенных тонах обсуждали необходимые для этого сроки и средства.

Во время разговора с украинским лидером Барна спросил, хочет ли тот оказать содействие в этом вопросе или пытается «построить тут всех». 

Зеленского это возмутило. Президент Украины ответил начальнику аэропорта, что администрация аэровокзала будет разбираться с проблемами без его участия.

Барна принес главе государства свои извинения и попросил у него помощи. Начальник аэропорта задал вопрос Зеленскому, хочет ли президент страны вернуться в достроенный аэропорт через два года. После этого дискуссия на повышенных тонах продолжилась.

Украинский лидер в рамках своего визита в Николаевскую область потребовал от главы региона Вячеслава Бони подать заявление об отставке. В качестве причины была названа сложная ситуация с ремонтом местного аэропорта. Зеленский отметил, что расходование средств чиновниками «вызывает много вопросов».

Ранее Зеленский заявлял, что считает необходимым уволить всех губернаторов в стране.

aif.ru