Конгресс США рассмотрит резолюцию, осуждающую слова Трампа в адрес женщин

Документ подготовил конгрессмен-демократ Том Малиновски, родившийся в Польше

Конгресс США рассмотрит резолюцию, осуждающую слова Трампа в адрес женщин

kremlin.ru

Москва, 16 июля — АиФ-Москва.

Палата представителей американского Конгресса собирается провести голосование по резолюции, осуждающей оскорбительные заявления президента США Дональда Трампа в адрес нескольких женщин из прогрессивного крыла Демократической партии, пишет The Hill.

Сообщается, что резолюцию подготовил конгрессмен-демократ от штата Нью-Джерси Том Малиновски, родившийся в Польше. В документе осуждаются «расистские высказывания» Трампа и отмечается, что его слова «узаконили и усилили страх перед новыми американцами и ненависть к ним». В резолюции также говорится, что принявшие американское гражданство – такие же американцы, как и те, чьи семьи жили в США на протяжении многих поколений.

Демократ Ильхам Ом, представляющая в нижней палате Конгресса штат Миннесота, ранее призвала объявить Трампу импичмент и обвинила его в нарушении прав человека. 

Ранее Трамп допустил в адрес женщин из Демократической партии высказывания, которые многие расценили как оскорбительные и расистские. Президент США предложил им поехать в страны, откуда они приехали, и помочь исправить «полностью разрушенные и наводненные преступностью места» вместо того чтобы «громко и злобно» указывать американцам, как управлять правительством США.

aif.ru